Студенты Сочинского института РУДН в Законодательном Собрании Краснодарского края

В  феврале мы, студенты Сочинского института РУДН, традиционно отмечаем День молодого избирателя проведением политических дебатов «За и против».

В 2013 г. первые места в дебатах заняла команда студентов 2 курса «Кардинал» (Е. Ивашко, К. Ишенина, Я. Дагис) и команда «Единство» (Э. Георгян, Р. Абаджан, А. Сергиенко). Председатель жюри, Валентина Викторовна Ткачева, председатель Избирательной комиссии города - курорта Сочи, приготовила для победителей неожиданный и очень приятный сюрприз – поездку -  экскурсию  в Краснодар в Законодательное Собрание Краснодарского края.

Краснодар 5 марта  встретил нас снегом и холодным ветром, но непогода компенсировалась теплым приемом в Законодательном Собрании.  Как только мы вошли в это, необычайно красивое здание, нас поразила атмосфера важности и значимости  деятельности, осуществляемой парламентариями. 

Увлекательную экскурсию по зданию Законодательного Собрания провел для нас сотрудник аппарата ЗСК Михаил Александрович Волкодав, показал стенды, посвященные истории  парламента, рассказал о своей работе.


Но особенно интересно было побывать в малом и пленарном залах для заседаний, примерить на себя роли «законодателей», посидеть в президиуме, и даже сказать небольшую, импровизированную речь.


    Мы долго ходили по коридорам, рассматривая стенды, картины, цветы,  придающие особую красоту  зданию парламента. Был обычный рабочий день, но сотрудники Законодательного Собрания очень приветливо отнеслись к нашей студенческой компании,  доброжелательно  улыбались и охотно отвечали на все наши вопросы.

      После познавательной экскурсии  - фото на память и – настало время прощаться…. Но мы полны желания и дальше активно участвовать в мероприятиях избирательной комиссии г. Сочи и очень надеемся, что еще не раз наши студенты побывают в Законодательном собрании Краснодарского края.


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11