В Сочи стартовал месячник, посвященный Дню молодого избирателя

В Сочи стартовал месячник, посвященный Дню молодого избирателя

В Сочи стартовал месячник, посвященный Дню молодого избирателя

 

         28 января на очередном заседании избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи утвержден план мероприятий, приуроченных Дню молодого избирателя.

День молодого избирателя по инициативе Центральной избирательной комиссии России отмечается ежегодно, в третье воскресенье февраля. Муниципальной избирательной комиссией принято решение провести мероприятия для молодых и будущих избирателей в течение месяца.

Традиционно востребованы в молодежной среде «Дни открытых дверей» в избирательных комиссиях города, акции «Посвящение в избиратели», встречи с организаторами выборов, «круглые столы» для молодых избирателей и многие другие. В каждом учебном заведении города Сочи запланированы мероприятия ко Дню молодого избирателя.

Для будущих избирателей организована олимпиада по избирательному праву «Я - гражданин России!». Заявки на участие от школ города уже поступают. Примечательно,  что в 2016 году «география» проведения олимпиады расширена. В олимпиаде примут участие также школьники Апшеронского района Краснодарского края. Конкурс на знание основ избирательного права проводится в два этапа: районный и зональный (заключительный) этап.  Членами территориальной избирательной комиссии  Апшеронского района поддержана инициатива проведения заключительного этапа олимпиады для школьников в городе Сочи, который состоится 26 февраля.

Организаторы уверены, что повысив уровень правовых знаний, молодые люди будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов своего города, района, а полученные знания и навыки, смогут проявить в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы, которые состоятся 18 сентября 2016 года. 


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11