Эрудиты города Сочи, Апшеронского и Белореченского районов проверили знания избирательного права

Эрудиты города Сочи, Апшеронского и Белореченского районов проверили знания избирательного права


Эрудиты города Сочи, Апшеронского и Белореченского районов проверили знания избирательного права

 

5 февраля 2016 года, более 300 учащихся из 50 школ города Сочи и 20 школ Апшеронского района одновременно приступили к выполнению заданий районного этапа зональной олимпиады по избирательному праву «Я – гражданин России!».

Олимпиада проходит в рамках проведения краевого марафона «Кубань-Госдума 2016» и приурочена ко Дню молодого избирателя.

Организаторы мероприятия: муниципальная избирательная комиссия и территориальные избирательные комиссии г. Сочи: Адлерская, Лазаревская, Хостинская, Центральная,  а также территориальные избирательные комиссии Апшеронская и Белореченская, управления по образованию и науке администраций города Сочи и Апшеронского района, Сочинский государственный университет.

В ходе проведения конкурса председатели территориальных избирательных комиссий рассказали школьникам  об истории празднования Дня молодого избирателя, становления и развития избирательной системы Российской Федерации и Краснодарского края.

Студенты Сочинского государственного университета, будущие юристы, выступали в качестве помощников членов жюри конкурса.

По условиям конкурса учащиеся г. Сочи и Апшеронского района ответили на тесты по вопросам основ и терминологии избирательного права, основных стадий избирательного процесса, решили практические задачи-ситуации и изложили свою позицию по одной из предложенных тем эссе очно, молодые избиратели Белореченского района – заочно.

Результаты районного этапа будут подведены 9 февраля. Победители и призеры конкурса встретятся в г. Сочи на заключительном этапе 26 февраля 2016 года.

 


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11