Дню молодого избирателя посвящается


11 февраля 2016 года в городе Сочи состоялся день «открытых дверей» и «отрытый урок» по избирательному праву, посвященные Дням молодого избирателя.

Гостями муниципальной избирательной комиссии стали студенты Академического колледжа, а члены избирательной комиссии побывали в Сочинском торгово-технологическом техникуме.

О  деятельности системы избирательных комиссий, полномочиях их членов, осуществлении общественного контроля на выборах организаторы акции рассказали с использованием материалов Открытого электорального университета Центральной избирательной комиссии России. Именно подача информативно насыщенного и сложного материала в форме лекции-презентации позволили молодым и будущим избирателям легче усвоить основы избирательного права и свои права.

   Об истории проведения выборов на территории города Сочи ребята узнали из исторического фильма «Все на выборы!», подготовленного по заказу муниципальной комиссии телекомпанией «ЭФКАТЕ» и посвященного 20-летию избирательной системы России.

В ходе встреч прошла церемония вручения впервые голосующим студентам символичных «Паспортов молодого избирателя». Участники встречи заверили организаторов, что обязательно примут участие в выборах депутатов Государственной Думы 18 сентября 2016 года. 

  Председатель избирательной комиссии В.В. Ткачева ответила на вопросы студентов, которые интересовались, каким образом они могут проголосовать в день голосования 18 сентября 2016 года в случае отъезда к месту учебы, как поступить с испорченным бюллетенем и др.  

                                                             


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11