Участие в выборах: «за» и «против»

В канун Дня молодого избирателя студенты Сочинского института моды, бизнеса и права,  обсудили вопросы участия молодежи в выборах.

В начале встречи перед будущими юристами выступила председатель муниципальной избирательной комиссии В.В. Ткачева с лекцией о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Шевцева Е.В., секретарь избирательной комиссии, провела тренинг на знание конституционных прав граждан России и избирательного процесса. Команды подготовили обращения к молодым избирателям, а капитаны команд их озвучили.

Отношение участников к участию в выборах определилось в ходе голосования. «За» участие молодежи в выборах студенты голосовали «красными бюллетенями», «против» - желтыми. Таким образом, 80% из присутствующих считают, что молодежь должна активно участвовать в выборах, 10% - проголосовали «против», 10% – воздержались от голосования.

В этот день члены  муниципальной избирательной комиссии встретились также со студентами Кубанского юридического колледжа. Студенты побывали в избирательной комиссии, узнали о деятельности организаторов выборов и истории проведения выборов на территории города Сочи.

По традиции встречи завершились вручением «Паспортов молодых избирателей».

                                                           


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11