Выборы лидеров школьных ученических советов в Сочи признаны состоявшимися

21 октября 2019 года - единый день голосования на выборах лидеров (президентов) школьных ученических советов в Краснодарском крае.

В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов 60 общеобразовательных организаций города Сочи. В пяти школах голосование состоится 29 октября в связи с каникулярным периодом у учащихся, обучающихся по триместрам.

Школьная избирательная кампания 2019 года организована в соответствии с Положением о порядке формирования органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений в Краснодарском крае и имеет сходство с реальными выборами: формирование избирательных комиссий, выдвижение и регистрация кандидатов, информирование и предвыборная агитация, голосование избирателей, подсчет голосов и, подведение итогов выборов.

По наиболее сложным вопросам подготовки и проведения школьных выборов муниципальной избирательной комиссией оказана методическая помощь организаторам школ. Также в ходе избирательной кампании состоялись встречи представителей горизбиркома и Молодежного общественного совета с кандидатами в лидеры школьных советов по вопросам проведения предвыборной агитации.

Голосование проведено с использованием технологического оборудования – избирательными кабинками и стационарными ящиками для голосования. За ходом голосования в школах наблюдали члены Молодежного общественного при муниципальной избирательной комиссии.

В голосовании приняли участие 22 342 учащихся, из 249 кандидатов в лидеры избраны 60. По итогам выборов сформированы Ученические Советы школ гимназий и лицеев города Сочи.

Избранных лидеров ждет интересная и ответственная работа по улучшению общественной жизни школы.



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11