В Сочи состоялся Городской форум школьных ученических советов

Лидеры (президенты) школьных ученических советов из 66 школ города Сочи, избранные в единый день голосования 21 октября 2019 года, стали участниками Городского форума лидеров школьного ученического самоупраления общеобразовательных организаций города Сочи.

Главная цель мероприятия - интегрирование достижений школьников в области развития ученического самоуправления и стимулирование социально-значимой деятельности школьников.

В этом году городской форум состоялся с участием Главы города Сочи Алексеем Копайгородским. Глава города в приветственном слове пожелал лидерам ученического самоуправления творческих инициатив, активной работы и достижения целей       по преобразованию школьной и общественный жизни. В ходе беседы с мэром города школьники имели возможность задать ему самые актуальные для них вопросы, беседа получилась интересной и конструктивной.

В числе почетных гостей форума также выступили Валентина Ткачева, председатель избирательной комиссии города Сочи и Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Валентина Ткачева, председатель горизбиркома в обращении к участникам форума отметила важность работы органов ученического самоуправления в школьной организации, пожелала активистам школ приобретения опыта организаторской работы в составе школьных и городского ученических советов, а также акцентировала внимание избранных лидеров на ответственность перед сверстниками, оказавших им доверие на выборах.

В ходе основного этапа форума ребятам были предложены тренинги на выявление ораторских качеств, ведения дискуссии, навыков работы в команде. Школьники работали в малых группах, аргументированно отстаивали собственную позицию по предложенным организаторами темам. Работу лидеров школ в группах наблюдали и оценивали Елена Шевцева, секретарь избирательной комиссии города Сочи, Татьяна Везиренко, главный специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи, представители управления молодежной политики администрации города Сочи.

По итогам работы участников городского форума будет сформирован состав Городского совета старшеклассников Сочи.



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11