С 25-летием избирательной системы Краснодарского края!

20 ноября организаторы выборов Кубани отмечают свой профессиональный праздник, День избирательной системы Краснодарского края.

Традиция торжественно отмечать это значимое для всей Кубанской государственности событие зародилась в 2017 году. Праздничный день приурочен к дате проведения первых выборов в Законодательное Собрание Краснодарского края первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года. Именно в этот период были заложены базовые идеи и основы в определении и развитии избирательной системы Краснодарского края.

Особые страницы в 25-летней истории становления и развития избирательной системы Кубани написаны организаторами выборов города Сочи. На территории города Сочи состоялось 34 избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровня, а также 6 повторных туров, 1 дополнительные выборы и 1 местный референдум.

Особенность российской избирательной системы состоит в том, что она самая динамично развивающаяся. Нет одинаковых выборов, в каждом избирательном цикле появляются новеллы законодательства.

Видеонаблюдение с прямой трансляцией в сети Интернет стало привычным и естественным элементом избирательного процесса. При изготовлении протоколов об итогах голосования в участковых избирательных комиссиях широко используются цифровые технологии. Расширены возможности для общественного наблюдения, и наблюдательский корпус растет не только в количественном отношении, но и в профессиональном плане. Граждане страны получили возможность голосовать не по месту регистрации, а там, где им удобно.

В избирательных комиссиях города – курорта Сочи трудится более двух с половиной тысяч человек, большая часть которых, осуществляет деятельность в них без отрыва от своей основной работы.

Вместе мы делаем одно общее дело, важное для страны и каждого гражданина. Наша общая задача – обеспечить гарантированные Конституцией права избирать и быть избранными всем гражданам России, и, как следствие, – полную легитимность выборов, которая ни у кого не вызывала бы сомнений.

Избирательная комиссия муниципального образования город-курорт Сочи поздравляет всех организаторов выборов города Сочи и желает крепкого здоровья, профессионального роста, удачи во всех начинаниях, семейного счастья и благополучия!

С Юбилеем избирательной системы Краснодарского края!


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11