В Сочи обсудили формы и методы повышения электоральной активности

          Участие молодых избирателей в голосовании на выборах в единый день голосования 11 сентября 2022 года – основной вопрос «круглого стола», состоявшегося в городе Сочи.
          В дискуссии принял участие председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов, а также организаторы выборов города Сочи.
          Валентина Ткачева, председатель избирательной комиссии города Сочи, представила презентационный обзор образовательных проектов по повышению правовой культуры избирателей, реализуемых в городе Сочи.
          Светлана Чуприна, председатель ТИК Хостинская г. Сочи, рассказала об участии в мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края. Она отметила, что молодежь района активно принимает участие в Избирательном диктанте, который проводится в день российского парламентаризма.
          Елена Ларина, председатель ТИК Центральная г. Сочи, обратила внимание участников дискуссии на важность системной работы избирательных комиссий, а также совершенствование форм и методов в организации таких мероприятий.
          Ольга Чумаченко, секретарь ТИК Адлерская г. Сочи рассказала о работе Молодежного общественного совета при ТИК Адлерская г. Сочи и участии во втором всероссийском конкурсе молодежных проектов «Учимся выбирать» Российского фонда свободных выборов, состоявшегося в марте 2022 года в городе Москве.
          Николай Кичатов, председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, в своем выступлении поделился организацией работы среди студентов высших учебных заведений, а также отметил высокую вовлеченность различных категорий молодых избирателей города Сочи в информационно-образовательных проектах Сочинской городской избирательной комиссии.
          Также Николай Кичатов подчеркнул, что взаимодействие с 2016 года с избирательной комиссией города Сочи позволило разнообразить формы и методы работы с различными категориями молодых и будущих избирателей, а для участия в скайп-турнире «Будущие избиратели: Сочи-Владивосток» в городе Владивостоке проводится специальный отборочный турнир.



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11