Состоялась встреча с представителями СМИ города Сочи

Встреча посвящена предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.

9 июня 2022 года депутатами краевого парламента определена дата голосования – 11 сентября 2022 года.

С 14 июня начинается прием документов по выдвижению от кандидатов в депутаты.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва проводятся по смешанной избирательной системе. 45 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, 25 – по пропорциональной системе от избирательных объединений.

На территории города Сочи образовано 4 одномандатных избирательных округа - №42, №43, №44 и №45.

В ходе встречи председатель городской избирательной комиссии Валентина Ткачева рассказала о новациях избирательного законодательства, применении цифровых сервисов в избирательном процессе.

В своем выступлении она отметила, что впервые на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края в этом году предусмотрена возможность сбора подписей с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для проверки подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения и представленных кандидатами, будет использован специализированный программно-технический комплекс «Подписные листы» с применением обучаемых нейросетевых моделей и интеллектуальных алгоритмов.

Елена Ларина, председатель ТИК Центральная г. Сочи, обратила внимание на то, что полномочия окружных комиссий в одномандатных избирательных округах №42, №43, №44, №45 постановлением избирательной комиссии Краснодарского края возложены на территориальную избирательную комиссию Центральная г. Сочи. На заседании комиссии определены составы Рабочих групп по приему и проверке документов, по рассмотрению жалоб и обращений, по информационным спорам. Установлено количество представляемых кандидатами подписей, собранных в поддержку выдвижения кандидата, необходимых для регистрации кандидата по каждому из округов.

Прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты ЗСК осуществляется по адресу г. Сочи, ул. Навагинская, д. 18, каб. №43, телефон горячей линии 8(862)264-86-60.

 



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11