Участие ветеранов города Сочи в голосовании на выборах депутатов краевого парламента обсудили в ходе рабочей встречи

Обеспечение конституционных прав граждан на участие в голосовании на выборах – основная задача избирательных комиссий различного уровня.

По данным Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Сочи проживает 33 411 избирателей, имеющих инвалидность. На курорте зарегистрировано свыше тридцати общественных организаций, членами которых являются ветераны Великой Отечественной войны, труда, инвалиды различных категорий.

В канун дня голосования в Городском совете ветеранов состоялась встреча руководителей первичных общественных организаций с председателем избирательной комиссии города Сочи Валентиной Ткачевой.

Открывая мероприятие, Николай Филиппович Шуреков, председатель Городского совета ветеранов Великой Отечественной войны отметил, что «старшее поколение очень ответственно относится к участию в голосовании на выборах различного уровня. И участие в выборах ветераны считают своим долгом!».

Валентина Ткачева проинформировала о кандидатах и политических партиях, зарегистрировавших краевые списки кандидатов в каждом из 4-х одномандатных округах.

Именно в ходе встречи участники обсудили удобные формы голосования для членов общественной организации. Выразить свою волю избиратели могут как на избирательных участках, так и подав соответствующее заявление о голосовании на дому. Заявления о голосовании на дому принимаются до 14.00 час. 11 сентября.

У членов участковых избирательных комиссий имеются все возможности для обеспечения голосования на дому – достаточное количество переносных ящиков для голосования, канцелярских средств, информационных материалов. В настоящее время в участковых избирательных комиссиях формируются предварительные составы выездных групп и ведется обработка поступающих заявлений избирателей. Позднее, ближе к дням голосования будут сформированы маршруты выездного голосования.

Голосование на выборах депутатов краевого парламента состоится 9, 10 и 11 сентября. Избирательные участки будут открыты ежедневно с 8.00 до 20.00 по местному времени.

 



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11