Избирательные участки открыты для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва

Дню голосования предшествовала большая работа по подготовке к проведению выборов, как со стороны органов власти, так и избирательных комиссий.

         Помещения для голосования подготовлены в соответствии с требованиями законодательства. Все избирательные участки имеют паспорта готовности.

Наряду с материально-техническим оснащением избирательных участков администрацией города Сочи, в рамках своих полномочий, оказано содействие в информировании населения о предстоящих выборах. Для этих целей, на территории города Сочи выделены 84 рекламных поверхностей и мультимедийных экранов для размещения информации о дате голосования. Информирование проводилось также в общественном транспорте на медиа-экранах. Задействованы 141 автобус по 22 маршрутам, количество показов в день – 2306.

         Сегодня, 9 сентября, к работе приступили 244 участковых избирательных комиссий, в том числе 1 на временном избирательном участке, образованном на территории воинской части.

В целях обеспечения конституционных прав избирателей с ограниченными возможностями здоровья на 83 избирательных участках будет использоваться специальное оборудование для слабовидящих – лампы, увеличительные стекла и др.; на информационных стендах 47 избирательных участков размещаются материалы, выполненные крупным шрифтом, на 42 избирательных участках применяются специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней избирателями, являющимися инвалидами по зрению; 233 избирательных участка оборудованы настольными ширмами и специальными кабинками для избирателей, заполняющих избирательные бюллетени сидя.

Все избирательные участки оснащены средствами видеофиксации.

Для голосования граждан РФ, не имеющих регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, в городе Сочи определены 4 избирательных участка, по одному в каждом районе. Однократность голосования на этих участках осуществляется при помощи специального программного обеспечения.

В выборах принимают участие, как сочинцы, так и граждане жители Краснодарского края, подавшие своевременно заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения. Технология «Мобильный избиратель» достаточно востребована в городе Сочи, так как голосование проходит в высокий курортный сезон.

         Голосование на выборах проходит открыто и гласно. На избирательных участках присутствуют наблюдатели, доверенные лица кандидатов, представители средств массовой информации.

Контроль за ходом голосования на избирательных участках осуществляют 2195 наблюдателей. Кандидатами назначено 307 наблюдателей, избирательными объединениями, зарегистрировавшими краевые списки кандидатов – 1644, Общественной палатой Краснодарского края – 244.

        

 



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11