Внимание каждому избирателю

Обеспечение избирательных прав граждан – основная задача организаторов выборов всех уровней. По данным Пенсионного фонда Российской Федерации на территории города Сочи зарегистрировано 33 411 инвалидов, обладающих активным избирательным правом, из них около двух тысяч имеют инвалидность по зрению.

На 83 избирательных участках города Сочи используется специальное оборудование для голосования слабовидящих избирателей и инвалидов по зрению: информационные материалы, выполненные крупным шрифтом, специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней, лупы, лампы для дополнительного освещения в кабинках для голосования.

Члены городского общества слепых, воспользовавшись возможностью голосования по месту нахождения, голосовали на избирательном участке №4614. Избирательный участок №4614 территориально расположен рядом с общественной организацией и имеет все необходимое оборудование для голосования данной категории избирателей. Войти в помещение избирательного участка слабовидящим сочинцам помогали студенты - волонтеры.

Председатель Сочинского общества слепых Гаянэ Сергеевна Тавакалян, высоко оценила технологическую оснащенность избирательного участка для слабовидящих избирателей. По окончании голосования она сказала: «Члены нашего общества - активные участники выборов. И сегодня мы голосовали коллективно. В помощь для голосования нам на избирательном участке предложили лупы, трафареты для заполнения избирательных бюллетеней. Впервые мы имели возможность прослушать аудиозапись с текстами избирательных бюллетеней. Это очень удобно, хочется выразить слова благодарности членам избирательной комиссии за внимание и помощь, которую они оказывают членам нашего общества на каждых выборах».

Голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края проводится на 244 избирательных участках, подавляющее большинство помещений для голосования доступны для избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

 



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11