В Сочи стартует региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

В городе Сочи 11 ноября 2022 года состоится первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу для учащихся 10-х и 11-х классов «Софиум».

Всероссийская олимпиада «Софиум» организована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина.

Региональный этап олимпиады «Софиум» в Краснодарском крае проводит избирательная комиссия Краснодарского края.

Призёрами Всероссийской олимпиады «Софиум» в 2020 и 2021 гг. стали выпускницы сочинских школ Карашевич Диана (МОАУ гимназия № 8, 2020 г.) и Бессонова Ольга (МОБУ СОШ №4, 2021 г.) и поступили в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на бюджетной основе с учетом результатов участия в олимпиаде «Софиум». В 2022 году финалистками Всероссийской олимпиады «Софиум» стали Никитина Любовь (МОАУ гимназия № 8) и Кошкарова Алена (МОБУ гимназия № 76).

В числе финалистов олимпиады «Софиум» Кошкарова Алена участвовала в профильной смене в Международном детском лагере «Артек» в октябре 2022 года.

Алена Кошкарова, побывав в муниципальной избирательной комиссии по возвращению из «Артека», поделилась своими впечатлениями: «Хочется отметить высокий уровень организации олимпиады в юридическом университете им. О.Е. Кутафина в Москве, очень доброжелательное и внимательное   отношение организаторов к участникам. Члены жюри – профессионалы своего дела, честно оценивают отчеты каждого участника, могут задавать дополнительные вопросы, если посчитают ответ не полным. Особенно запомнилась встреча с председателем ЦИК России Эллой Александровной Памфиловой и другими членами Центральной избирательной комиссии. Организаторы предложили участникам олимпиады обзорную экскурсию по Москве.

Каждому, кто увлекается избирательным правом и учится в 10-11 классах, рекомендую участвовать в олимпиаде «Софиум». Ведь это не только возможность проявить себя и показать высокие знания, но и обрести новых друзей, получить массу ярких впечатлений и теплых воспоминаний. Для учащихся 10 классов это еще и шанс побывать на смене в МДЦ «Артек», а для выпускников 11 классов - поступить в ведущий юридический вуз страны без вступительных экзаменов.

Учитесь! Пробуйте! Побеждайте!»



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11