Турнир на знания избирательного права состоялся между Сочи и Владивостоком

По сложившейся многолетней традиции, в рамках проведения Дня молодого избирателя, команды школьников приморских городов Сочи и Владивостока состязались в конкурсе на знания избирательного права.

С приветственными словами к участникам обратились Евгения Бессонова, секретарь избирательной комиссии Приморского края и Инна Мысина, депутат Городского Собрания Сочи.

В состав жюри также вошли Евгений Коровин, доцент кафедры конституционного и административного права Юридической школы Дальневосточного федерального университета, Елена Шевцева, секретарь ТИК Приморская г. Сочи, Марина Аникеева, член Владивостоксой избирательной комиссии, Евгения Корецкая, заместитель начальника управления молодежной политики администрации города Сочи.

Модераторами игры выступили председатели избирательных комиссий Валентина Ткачева и Николай Кичатов.

Город-курорт Сочи представляли команды победителей и призеров городской олимпиады по избирательному праву «Мажоритарии» и «Будущие депутаты», город Владивосток – «Счастливый вопрос» гимназии №1 и «Юристы ДВ» СОШ №2.

Межрегиональный интеллектуальный турнир «Будущие избиратели: Сочи-Владивосток» состоял из 5 раундов: «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты», «Особенности национальных выборов», «Курьезы во все времена». В каждом раунде организаторы подготовили вопросы из «черного ящика».

Несмотря на разницу между городами в 7 часовых поясов, расстояние в 7 тысяч километров, on-line общение, участники интеллектуального соревнования не только отвечали на вопросы игры, но и поделились друг с другом своими увлечениями и планами на будущее.

В напряженной борьбе команды продемонстрировали высокий уровень знаний терминологии избирательного права, новаций выборного законодательства и различных исторических фактов.

По итогам командных состязаний победителем признана сборная команда учащихся 10-х классов школ г. Сочи «Будущие депутаты». На втором месте – сборная команда 11-х классов г. Сочи «Мажоритарии», на третьем – «Счастливый вопрос» гимназии №1 г. Владивосток. Команда «Юристы ДВ» СОШ №2 г. Владивосток.

Организаторы из г. Сочи также подготовили песенные выступления. Прозвучали патриотические песни о России, подготовленные директором СОШ №7 Ириной Тлехас.

Завершилось мероприятие награждением победителей, призеров и участников интеллектуального турнира.

 



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11