В Сочи состоялась городская информационная акция, посвященная 30-летию Конституции Российской Федерации

11 декабря в школах города Сочи состоялась информационная акция, посвященная 30-летию Конституции Российской Федерации.

Организаторами акции являются базовая территориальная избирательная комиссия Приморская г. Сочи, Сочинский государственный университет, управление по образованию и науке администрации города Сочи. Данный межотраслевой информационно-образовательный проект проводится в городе Сочи с 2013 года.

В этом году участниками акции стали 85 студентов факультета экономики и права Сочинского государственного университета и более одной тысячи учащихся 8-10 классов из 31 школы. Педагогом – наставником выступила заместитель декана факультета экономики и права СГУ Вита Фоменко.

В рамках занятия «Разговоры о важном» студенты и члены Молодежного общественного совета при ТИК Приморская г. Сочи рассказали школьникам об истории принятия и развитии Основного закона страны, его основных положениях.

В ходе акции использовались методические материалы, видео и презентационные обзоры, подготовленные Министерством просвещения Российской Федерации для каждой возрастной категории школьников.

Организаторы, педагоги, участники акции отмечают, что такая форма знакомства с Конституцией России способствует формированию правовой культуры, активной гражданской позиции у юных сочинцев.

 



Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11