Внимание каждому избирателю

Обеспечение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья – одна из основных задач организаторов выборов. Голосование на выборах Президента Российской Федерации проводится на 246 избирательном участке, подавляющее большинство помещений для голосования доступны и оборудованы для избирателей с ограниченными возможностями здоровья.
Для голосования слабовидящих избирателей и инвалидов по зрению на избирательных участках города Сочи используются специальные трафареты, предназначенные для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней, лупы, лампы для дополнительного освещения в кабинках для голосования, информация о кандидатах на должность Президента России, выполненная с помощью шрифта Брайля, а также  дополнительно подготовлена специальная аудиозапись с тестом избирательного бюллетеня.  
На избирательном участке Центрального района города Сочи в голосовании приняли участие  члены  городского Общества слепых. Руководитель Общества Гаянэ Сергеевна Тавакалян  отметила: «Для голосования слепых и слабовидящих избирателей созданы все условия, а внимание членов участковой избирательной комиссии и торжественная обстановка  помогают  ощутить историческую значимость момента – выборы Президента страны, выборы нашего будущего».
            Проголосовать избиратели могут как в помещении для голосования, так и на дому при наличии уважительных причин (состояние здоровья,  инвалидность, в связи с необходимостью  ухода за лицами, в этом нуждающимися).




Медиа материалы


Председатель базовой территориальной избирательной комиссии Приморская г. Сочи:
Ткачева Валентина Викторовна

Электронная почта:
t51@ikkk.ru

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Тел/факс:
(862) 264-52-59,
(862) 264-48-84

Адрес местонахождения:
354000 Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Парковая, 32/11