Элективный курс по избирательному праву изучают в школах

В Лицее № 59 и общеобразовательных школах № 25, 100 Адлерского внутригородского района г. Сочи на уроках обществознания или на внеклассных занятиях дополнительно изучается элективный курс для учащихся 9-11 классов «Избирательное право и избирательный процесс в России», разработанный избирательной комиссией муниципального образования город-курорт Сочи.

         31 октября 2018 года в городском избиркоме состоялся семинар по итогам апробации данного курса в 1 четверти учебного 2018-2019 года.

         С приветственным словом выступила председатель ИКМО города-курорта Сочи Ткачева Валентина. Поблагодарила за сотрудничество и предложила заслушать отзывы учителей, непосредственно работающих со школьниками по данной программе.

         Среди выступающих хочется отметить учителя истории и обществознания МБОУ СОШ № 25 Гамову Анжелику, являющуюся председателем избирательной комиссии избирательного участка № 43-21, которая поделилась своим опытом и результатами применения данного курса на практике, рассказала о его плюсах и минусах, о внесенных ею дополнениях, в соответствии с возрастными особенностями и уровнем подготовки обучающихся.

         Секретарь ИКМО города-курорта Сочи Шевцева Елена познакомила с планом совместных мероприятий по работе со школьниками на ближайший год, предложив активно сотрудничать в данном направлении.

Все присутствующие высказались за дальнейшее использование программы элективного курса «Избирательное право и избирательный процесс в России» в учебном процессе, о необходимости искать способы заинтересовать, мотивировать будущих избирателей учиться и использовать приобретенные знания, умения для определения собственной активной позиции в общественной жизни.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 240-46-18

Тел/факс:
(862) 240-46-18

E-mail
t49@ikkk.ru

Адрес
354341, город Сочи,
А – 341, Кирова, 53

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: