Конституция России- главная книга страны

День Конституции Российской Федерации отмечается 12 декабря. Праздник, посвященный главному правовому документу страны, причислен к памятным датам.

В библиотеках Адлерского внутригородского района состоялись выставочные мероприятия, ориентированные, в основном, на молодое и подрастающее поколение, прошли «круглые столы», на которых обсуждались права и свободы граждан нашей страны.

В информационно-правовом отделе Центральной районной библиотеки Адлерского внутригородского района прошло мероприятие «По страницам Конституции России», организатором которого стала территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи.

В ходе встречи пришедшие гости смогли познакомиться с историей создания главного закона страны. Ребята приняли активное участие в викторинах на знание конституционного закона.

В библиотеке № 13 (мкр-н Блиново) методисты библиотеки провели информационный час «Единый закон страны» для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 28.

Информационный час начался с рассказа об истории возникновения Конституции РФ и появления праздника, о том, какую роль в жизни каждого занимает это главный документ страны, какие права гражданина гарантированы Конституцией России и о том, какие существуют обязанности. А проверить себя на знание Конституции, своих прав и обязанностей, школьники могли, приняв участие в электронной игре «Своя игра».

Ко Дню Конституции России для широкого круга читателей в читальном зале библиотеки была оформлена тематическая выставка «Главная книга страны».



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 240-46-18

Тел/факс:
(862) 240-46-18

E-mail
t49@ikkk.ru

Адрес
354341, город Сочи,
А – 341, Кирова, 53

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: