Элективный курс по избирательному праву в школах

В рамках взаимодействия по реализации межотраслевого проекта-элективного курса по избирательному праву «Избирательное право и избирательный процесс в России» для школьников 9-11 классов 18 января 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Маева Светлана приняла участие в семинаре-совещании для учителей истории и обществознания, организованном избирательной комиссией муниципального образования город-курорт Сочи.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратилась председатель избирательной комиссией муниципального образования город-курорт Сочи Ткачева Валентина.

Секретарь ИКМО г. Сочи Шевцева Елена подвела общие итоги работы в 1 полугодии по элективному курсу, отметила лучших участников краевых конкурсов, а также предложила к обсуждению новые совместные проекты и порядок их реализации.

Учителя истории и обществознания, реализующие элективный курс в образовательных учреждениях Адлерского внутригородского района, Гамова Анжелика (МБОУ СОШ № 25) и Пололин Владимир (Лицей № 59) поделились опытом апробации учебного курса в 1 полугодии 2018-2019 года, рассказали о результатах диагностического тестирования учащихся, об организации исследовательской и проектной деятельности.

В завершении встречи, все учителя истории и обществознания получили учебно-методический материал, который можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях по избирательному праву.

Поиски новых форм повышения мотивации у школьников к знакомству с избирательным правом, дают возможность учащимся успешно подготовиться к государственному экзамену по обществознанию.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 240-46-18

Тел/факс:
(862) 240-46-18

E-mail
t49@ikkk.ru

Адрес
354341, город Сочи,
А – 341, Кирова, 53

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: