Олимпиада по избирательному праву «Я-гражданин России!»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя, 31 января 2019 года территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи провела районный этап зональной олимпиады школьников по избирательному праву «Я - гражданин России!»

14 команд- 82 ученика 10-х и 11-х классов из школ Адлерского района г. Сочи подали заявки на участие.

Участников олимпиады встречал Лицей № 59. С приветственным словом выступила председатель территориальной избирательной комиссии Адлерская г. Сочи Маева Светлана, в котором рассказала о роли молодежи в избирательном процессе, о мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями, для молодых и будущих избирателей, направленных на повышение правовой грамотности, политической культуры и электоральной активности.

Теоретический тест состоял из вопросов на знание основных норм и принципов избирательного права, терминологии, на знание основных стадий федеральных, региональных и муниципальных выборов, практических задач-ситуаций, заданий на эрудицию, а также необходимо было написать эссе на предложенную тему, представить собственную точку зрения и привести аргументы в ее защиту.

Школьники-победители и призеры в индивидуальном первенстве районного этапа примут участие в заключительном этапе зональной олимпиады, который состоится 21 февраля 2019 года.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 240-46-18

Тел/факс:
(862) 240-46-18

E-mail
t49@ikkk.ru

Адрес
354341, город Сочи,
А – 341, Кирова, 53

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: