Выездной обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий

26 июня 2021 года территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи провела выездной обучающий семинар для группы председателей участковых избирательных комиссий микрорайона Лоо и Дагомыса по вопросам, связанным с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Выездное занятие организовано в поселке городского типа Дагомыс на базе Городского Дома культуры.

В ходе семинара председателем территориальной избирательной комиссии Г.П. Польской доведены до сведения председателей участковых избирательных комиссий новеллы избирательного законодательства, принятые за период с 2020 года по июнь 2021 года. Изучены постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, регламентирующие подготовку к выборам.

Рассмотрены вопросы организации информационно - разъяснительной деятельности участковых избирательных комиссий, осуществления контроля за соблюдением участниками избирательного процесса порядка и правил проведения агитации в ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Проработан вопрос соблюдения требований и нормативов оснащения технологическим оборудованием помещений избирательных участков.

До участников семинара доведено содержание Обращения избирательной Комиссии Краснодарского края к избирательным комиссиям муниципальных образований, территориальным и участковым избирательным комиссиям по обеспечению эпидемиологической безопасности членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса на выборах в Краснодарском крае, назначенных на 19 сентября 2021 года.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 274-25-81

Тел/факс:
(862) 274-25-81

E-mail

t50@ikkk.ru

Адрес
354200, г. Сочи,
Л-200, Глинки, 4

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: