О краевом конкурсе рисунков

  С 1 марта по 30 апреля 2019 года избирательная комиссия Краснодарского края проводит конкурс рисунков «Мой выбор» среди молодых и будущих избирателей в возрасте от 14 до 35 лет (далее – Конкурс).

       Цель его проведения - повышение правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей Краснодарского края.

      Для участия в Конкурсе авторы (коллективы авторов) представляют электронный макет рисунка (электронные макеты рисунков) в формате JPEG, CDR на CD или на DVD-дисках. Техника исполнения - произвольная.

        Представляемые на Конкурс работы должны сопровождаться заявкой на участие в Конкурсе, содержащей информацию об авторе (форма прилагается).

     Представленные на Конкурс работы должны отражать идею важности активного участия избирателей в выборах. Конкурсные работы не должны содержать признаки предвыборной агитации за конкретного кандидата и (или) избирательное объединение, а также не должны нарушать авторских прав третьих лиц, не являться копией других работ.

    Работы, представленные на Конкурс с нарушением вышеуказанных требований, не рассматриваются. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются.

         Представленные на Конкурс работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие содержания конкурсной работы целям, задачам и условиям Конкурса;

- творческий подход к выполнению работы;

- адресное обращение авторов к избирателям (отдельным категориям избирателей, в том числе к молодым избирателям, избирателям, имеющим ограниченные физические возможности и др.);

- качество выполнения работы;

- информационная направленность работы;

- новаторские приемы и нестандартные решения.

     Конкурсные работы совместно с заявками на участие в Конкурсе не позднее 30 апреля 2019 года представляются в адрес избирательной комиссии Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 30, к. 8).

       Краевой конкурсной комиссией не позднее 15 мая 2019 года подводятся итоги Конкурса и определяются его победители.

     Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке в присутствии членов избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, членов краевой конкурсной комиссии.

       Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы избирательной комиссии Краснодарского края и сувениры, за творческий подход к выполнению работы – дипломы избирательной комиссии Краснодарского края. В случае присуждения призового места за работу, подготовленную коллективом авторов, количество сувениров не увеличивается.

       Дата, место и время проведения церемонии награждения победителей Конкурса определяются избирательной комиссией Краснодарского края, которая заблаговременно извещает победителей Конкурса о дате, месте и времени проведения церемонии награждения.

ТИК Лазаревская г. Сочи справки по тел: 274-25-81

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 274-25-81

Тел/факс:
(862) 274-25-81

E-mail

t50@ikkk.ru

Адрес
354200, г. Сочи,
Л-200, Глинки, 4

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: