Обучение организаторов выборов

В целях повышения уровня профессиональной подготовки членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи проводит семинарские занятия. Для обеспечения приемлемых условий, учитывая большую протяженность района, наличие отдаленных сельских населенных пунктов, обучение проводится на выездных семинарах. Члены участковых избирательных комиссий распределены по группам, одна из групп состоит из впервые назначенных в 2018 году и не имеющих опыта работы по руководству комиссией председателей и секретарей УИК.

        Очередной выездной обучающий семинар состоялся 12 апреля 2019 года в здании администрации Верхне Лооского сельского округа. Формат семинара был нацелен на практическую подготовку организаторов выборов. В процессе семинара рассмотрены ситуации, возникающие на отдельных этапах проведения выборов. В форме открытого диалога обсуждены актуальные проблемы, связанные с организацией информирования избирателей, приема заявлений о предоставлении возможности голосования по месту нахождения.

        По окончанию семинара проведено тестирование председателей, заместителей председателей, секретарей участковых избирательных комиссий по вопросам, размещенным в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Тестирование показало хорошие знания организаторов выборов в области избирательного законодательства.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 274-25-81

Тел/факс:
(862) 274-25-81

E-mail

t50@ikkk.ru

Адрес
354200, г. Сочи,
Л-200, Глинки, 4

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: