Сотрудничество с педагогическими учреждениями

В рамках Соглашения о сотрудничестве с управлением по образованию и науке администрации г. Сочи информационно разъяснительная работа с будущими избирателями учащимися общеобразовательных школ не прекращается в период летних каникул. На совместном совещании Лазаревского территориального отдела управления по образованию и науке и территориальной избирательной комиссии Лазаревская г. Сочи состоявшемся 19 мая 2019 года обсуждены первоочередные задачи по популяризации основ избирательного права среди школьников в летний период. В период летних каникул в Лазаревском районе будут работать 13 профильных лагерей дневного пребывания, 12 летних лагерей труда и отдыха.

Председатель территориальной избирательной комиссии Г.П. Польская в своем выступлении перед руководителями школ осветила опыт работы в каникулярный период, накопленный ведущими педагогическими коллективами, возглавляемыми директорами - председателями участковых комиссий.

На базе летних оздоровительных лагерей, трудовых лагерей старшеклассников намечено проведение с воспитанниками целого ряда мероприятий, направленных на формирование у учащихся интереса к избирательному процессу. Викторины и турниры знатоков избирательного права, деловые игры, рисунки на асфальте, выступление агитбригад - вот далеко неполный перечень совместных мероприятий территориальной   избирательной комиссии, Молодежного Общественного Совета общеобразовательных школ для будущих избирателей.

На совещании рассмотрен вопрос и о подготовке педагогов района к работе по апробации учебного курса «Избирательное право и избирательный процесс в России» в новом 2019-2020 учебном году.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 274-25-81

Тел/факс:
(862) 274-25-81

E-mail

t50@ikkk.ru

Адрес
354200, г. Сочи,
Л-200, Глинки, 4

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: