Детям о выборах

10 июля 2019 года члены территориальной избирательной комиссии Лазаревская г. Сочи посетили летнюю досуговую площадку при Центральной детской библиотеке, встретились с самыми юными будущими избирателями Лазаревского района г. Сочи.
В доступной форме с детьми проведена беседа о выборах, их роли в государстве и обществе. Посетители площадки проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам, рассказали о том как в их семьях относятся к выборам, свои впечатления о посещении избирательных участков с родителями в период голосования и организации выборов лидеров школ.
Задаваемые в ходе беседы вопросы детей говорят об их интересе к процедуре наделения властью руководителей органов местного самоуправления, сроках их полномочий, желании знать побольше о действующих депутатах.
В завершении встречи проведена викторина. Её результаты убедили членов комиссии в том, что ребята владеют азбукой юного избирателя, простейшими понятиями и терминами основ избирательного права.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 274-25-81

Тел/факс:
(862) 274-25-81

E-mail

t50@ikkk.ru

Адрес
354200, г. Сочи,
Л-200, Глинки, 4

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Лазаревская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: