В Сочи подведены итоги городского конкурса для будущих избирателей

24 марта 2023 года в зале заседаний Городского Собрания Сочи подведены итоги городского конкурса творческих и исследовательских проектов «Будущие избиратели: от прав к возможностям». Конкурс посвящен 30-летнему юбилею избирательной системы Российской Федерации и Дню молодого избирателя в Краснодарском крае.

На конкурс 60 учащихся из 17 общеобразовательных организаций города Сочи представили 35 творческих работ, в которых будущие избиратели обосновали идею важности активного участия молодежи в выборах.

Мероприятие организовано базовой территориальной избирательной комиссией Приморская г. Сочи совместно с управлением по образованию и науке городской администрации при поддержке территориальных избирательных комиссий..

Гостями конкурса для будущих избирателей стали Нана Михайлова, председатель Молодежного парламента при Городском Собрании Сочи, и Роман Столяров, директор МКУ г. Сочи «Центр развития молодежи».

К участникам конкурса с приветственными словами обратились Валентина Ткачева, председатель ТИК Приморская г. Сочи.

Модератором мероприятия выступила Елена Шевцева, секретарь ТИК Приморская г. Сочи.

В ходе мероприятия состоялась защита проектов. После чего, члены жюри конкурса определили победителей и призеров конкурса в номинациях: «Аудио-обращение», «Информационный видеоролик», «Электронный плакат», «Интеллектуальный видеофильм» и «Исследовательские и проектные работы».

Решением жюри победителями признаны учащиеся школы № 77 Аргунова Мария за аудио-обращение «Голосуем!», команда СОШ № 24 за информационный видеоролик «Будущее – это мы!», команда школьников школы № 85 за интеллектуальный видеофильм «Час парламентаризма». Лучшей творческой работой в номинации «Электронные плакаты» признан плакат «Выбор каждого важен» учащегося школы № 100 Кегяна Артура.

Самой высокой оценкой жюри отмечен информационно-просветительский проект «Знай и действуй!» учащихся МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи» Хоменко Екатерины и Прохоровой Ксении.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей и призеров конкурса.

 

 



Медиа материалы



«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 264-48-84

Тел/факс:
(862) 264-48-84

E-mail
t51@ikkk.ru

Адрес
354000, Краснодарский край, г. Сочи,
ул. Парковая, 32/11

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00,
перерыв с 13.00 до 14.00
пятница с 9.00 до 17.00
Суббота, воскресенье – выходной.

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Приморская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: