Поздравляем с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Николая Федотовича Макеева

13 апреля 2020 года Николай Федотович Макеев, ветеран Великой Отечественной войны, отмечал свой сотый день рождения.

К его дому с подарками и поздравлениями пришли соседи, активисты, общественники. Среди поздравляющих был и председатель территориальной избирательной комиссии Центральная г. Сочи Вадим Белоус, который поблагодарил героя за его вклад в Победу, активную общественную работу на благо города Сочи и, конечно, поздравил с Днем Рождения.

В 1940 году Николай Макеев поступил в Военно-медицинское училище, окончить которое не успел – началась война. Во время военных действий он был врачом, оказывал помощь сотням раненых. В 1942 году его направили на Черноморский флот, где ветеран защищал побережье, а после участвовал в обороне Ленинграда. После Великой Отечественной войны Николай Федотович служил на десантных кораблях, очищая Чёрное море от мин у берегов Болгарии и Румынии. Вернувшись со службы ветеран работал в Сочи врачом скорой помощи, помогал пациентам восстанавливать здоровье в санаториях. Он награждён Орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За оборону Ленинграда», «Ветеран Вооружённых сил СССР».

ТИК Центральная от лица всей избирательной системы города Сочи тепло и сердечно поздравляет Николая Федотовича с юбилеем и желает крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

 

По материалам городского информационного портала Sochi24.tv



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
264-86-60

Тел:
264-86-60

E-mail
t53@ikkk.ru

Адрес
354000, город Сочи,
Навагинская,18

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: