В Сочи состоялся районный этап олимпиады по избирательному праву

Олимпиада для старшеклассников организована территориальными избирательными комиссиями города Сочи при поддержке городского управления по образованию и науке.

В Центральном районе г. Сочи для учащихся общеобразовательных организаций Центрального района г. Сочи, а также для учащихся гимназии № 76, СОШ № 77, СОШ № 82, СОШ № 85, СОШ № 86, СОШ № 87, СОШ № 89, СОШ № 96 Лазаревского района площадкой для проведения районного этапа был выбран МОБУ гимназии № 1 г. Сочи.

Всего в конкурсе приняли участие в 91 старшеклассников. Участников приветствовала Валентина Ткачева, председатель ТИК Приморская г. Сочи и рассказала о современных цифровых сервисах, применяемых в системе избирательных комиссий. По окончании выступления школьники на практике определили свой избирательный участок с помощью официального сайта ЦИК РФ.

Задания по олимпиаде состояли из тестовой части, практических задач и написания эссе. Участникам необходимо было изложить свои рассуждения по таким темам, как «Перспективы внедрения электронного голосования в Российской Федерации», «Я - будущий избиратель», привести свои аргументы на предложенные цитаты известных исторических деятелей, философов.

 



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
8-908-688-86-75

Тел:
8-908-688-86-75

E-mail
t53@ikkk.ru

Адрес
354000, город Сочи,
Навагинская,18

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: