Состоялось заседание по вопросам обеспечения избирательных прав граждан, являющихся инвалидами.

16 августа в Администрации г. Сочи состоялось заседание по вопросам обеспечения избирательных прав граждан, являющихся инвалидами.
В заседании приняли участие представители управления социальной политики, управления социальной защиты города Сочи, районные администрации, председатели территориальных комиссий, заместитель  главы координирующей работу по реализации полномочий администрации в сфере образования, культуры, семьи и детства, социальной, молодежной политике и по делам несовершеннолетних.
Открыла заседание заместитель главы муниципального образования Галина Москалева, которая довела до сведения присутствующих план работы по вопросам обеспечения избирательных прав граждан, являющихся инвалидами на период избирательной кампании.
Председатель избирательной комиссии Приморская г. Сочи, организующая дополнительные выборы на территории муниципального образования города Сочи Валентина Ткачёва рассказала о ходе подготовки к выборам депутатов Городского Собрания Сочи в десяти округах.
Голосование будет организовано в течение двух дней – 9 и 10 сентября, в этот период все избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00, и все участки должны быть максимально доступны для голосования граждан с ограниченными физическими возможностями.
По предварительному заявлению будет возможность проголосовать на дому подав заявление о голосовании вне помещения для голосования с 31 августа до 14.00 час 10 сентября в участковую комиссию лично, по телефону или передать обращение через других лиц.
В преддверии единого дня голосования будет организована активная работа по информированию избирателей с ограниченными физическими возможностями путем размещения информации в Управлении социальной защиты, МФЦ, больницах и др. помещениях, о порядке подачи заявления о возможности проголосовать на дому.
Рассмотрен вопрос о проведение обучения волонтеров технологии работы с отдельными категориями граждан с целью оказания помощи на избирательных участках для людей с ограниченной возможностью.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
264-86-60

Тел:
264-86-60

E-mail
t53@ikkk.ru

Адрес
354000, город Сочи,
Навагинская,18

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: