Старт десятой городской интеллектуальной игры «Избирательный лабиринт»

Десятый юбилейный год прошла городская интеллектуальная игра "Избирательный лабиринт". Цель игры выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Игра состояла из 3 раундов по 10 вопросов с тематикой по избирательному праву, истории выборов в Российской Федерации и Краснодарском крае: «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты».

В районном этапе на территории состязались команды учащихся 10-11 классов из 11 общеобразовательных организаций Центрального района города, и 5 общеобразовательных организаций пос. Дагомыс Лазаревского района, всего 80 участников.

Оценивало работу команд жюри, состоящее из представителей территориальной избирательной комиссии Приморская и Центральная г. Сочи, молодежных общественных советов при избирательных комиссиях.

По решению жюри районного этапа игры победителями районного этапа игры «Избирательный лабиринт» стала команда «Искатели» СОШ №24 Центрального района.

Благодарим все команды за участие в турнире!

20 октября 14 команд победителей и призеров районного этапа конкурса продолжат состязания в знаниях избирательного права в финале игры, который состоится в Доме молодежи города Сочи.

 



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
264-86-60

Тел:
264-86-60

E-mail
t53@ikkk.ru

Адрес
354000, город Сочи,
Навагинская,18

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: