Единый день выборов в органы ученического самоуправления - 2023

В рамках развития школьного ученического самоуправления в общеобразовательных организациях, воспитания активной гражданской позиции у молодых граждан России, успешной социализации их в современном обществе, а также воспитания будущего избирателя в Центральном районе г. Сочи 16 октября 2023 года состоялось голосование.

Кандидатами стали старшеклассники, а голосовали - все школьники 5-11 классов. Составление списков участников голосования, выдачу бюллетеней и подсчет голосов обеспечивали специально сформированные школьные избирательные комиссии.

По итогам голосования избраны лидеры школ и советы ученического самоуправления. Им и предстоит формировать школьную повестку малых и больших дел в учебном году.

 Основная цель развития школьного (ученического) самоуправления – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи; основная задача школьного самоуправления – выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
264-86-60

Тел:
264-86-60

E-mail
t53@ikkk.ru

Адрес
354000, город Сочи,
Навагинская,18

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: