23 августа продолжился цикл обучающих семинаров для членов избирательных комиссий, задействованных в организации и проведении выборов 11 сентября 2022 года.

          В обучающем семинаре приняли участие: Председатель территориальной избирательной комиссии Адлерская г. Сочи Митина В.В., секретарь территориальной избирательной комиссии Адлерская г. Сочи Чумаченко О.О., член территориальной избирательной комиссии Адлерская г. Сочи с правом решающего голоса Мойся О.В., председатель участковой избирательной комиссии Адлерская г. Сочи №43-19 Мухина Г.А. Обучение прошло на тему гласность в работе УИК, проведение голосования избирателей в помещении для голосования, проведение голосования избирателей вне помещения для голосования, работа с сейф пакетами, обеспечение сохранности избирательных бюллетеней, подсчет голосов избирателей, составление протоколов УИК об итогах голосования, проведение итогового заседания УИК, выдача копий протоколов УИК об итогах голосования

          Валентина Васильевна Митина обратила внимание коллег на необходимость тщательного соблюдения избирательного законодательства и регламентированных им действий на каждом из этапов проведения избирательной кампании; напомнила об интерактивном рабочем блокноте для членов УИК.

          После семинара члены участковых комиссий прошли тренировку по опломбированию стационарного ящика для голосования, переносного ящика, а также обучились работать с сейф-пакетом.

          По завершению обучения, 26 августа стартует следующий период тестирования для членов участковых избирательных комиссий. Тест будет включать вопросы, связанные с работой комиссий непосредственно в дни голосования. Справочные и методические материалы для членов комиссий по вопросам тестирования уже доступны на портале в разделе «Обучающие материалы».

          Тестирование членов участковых избирательных комиссий позволяет не только определить общий уровень знаний организаторов выборов об избирательном процессе, но и построить систему обучения с учетом углубленного изучения тех тем, которые требуют дополнительного внимания.



Медиа материалы

«Горячая линия»

Телефон «Горячей линии»:
(862) 240-46-18

Тел/факс:
(862) 240-46-18

E-mail
t49@ikkk.ru

Адрес
354341, город Сочи,
А – 341, Кирова, 53

Уважаемые избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Адлерская г. Сочи приглашает Вас присоединиться к страницам краевой избирательной комиссии в социальных сетях и следить за размещаемой информацией: